1. Гаражные мастера: Юрий из Екатеринбурга

Меня всегда волновала идея гаражного братства.

Почему? – спросят самые любопытные из вас.

А потому, яхонтовые мои, что у любого гаражного мастера есть неизбывная, идущая из самых глубин сознания, потребность – общаться с себе подобными.

Даже не смотря на то, что среди гаражных мастеров необычайно высок процент ярких, творческих и агрессивных индивидуальностей, которые не в состоянии терпеть рядом с собой никого, кроме себя, любимого.

Так вот, даже у этих людей иногда появляется желание обсудить своё гаражное ремесло с такими же яркими индивидуальностями, как и они сами.

А гаражникам есть что обсуждать!

Новые материалы, технологии, использование инструментов,   оборудования, да ещё с учётом гаражной специфики. 

Слава Богу, что в наше время с помощью ITехнологий это делается на «раз-два». Более того. Это позволяет общаться не раздражая друг друга своей мощной  творческой аурой. 

Хочу остановиться на очень существенном моменте.

Многие мастеровые не желают делиться секретами.

Почему? – опять таки спросят самые любопытные из вас.

Потому, что:

1. Мастеровой – просто жлоб и жадина по жизни, и ничего с этим не поделаешь. Он жадина не потому, что мастеровой и гаражник, а вообще и чисто во всём.

2. Мастеровой не хочет делиться своими секретами, потому что они имеют коммерческую ценность.

«Ну да, расскажи вам, что и как» — думает такой. «А вы сразу воспользуетесь моими ноу-хау, которые я добыл с потом и кровью, понимаешь. И огребёте все бабки, которые по праву чисто мои»

Замечу, что чем ниже опыт и квалификация мастера вообще, и гаражника в частности, тем острее проявляется в нём жлобство и жадность.

Ну так вот.

В этой рубрике будут выкладываться материалы от гаражников, которым есть что сказать и показать людям.

Первым из них оказался Юрий – опытный и талантливый гаражник из Екатеринбурга.

Юрий – уникальная личность: перепробовал в своей жизни массу должностей и специальностей, даже судебным приставом был, но в настоящее время работает и зарабатывает только в гараже.

Первое впечатление от общения с Юрием было таким: многоопытный профи из дилерского автосервиса. Однако, Юрий никогда не работал в сервисе! Все его знания и умения базируются чисто на самообразовании.

Я с большим интересом читал его статью (статья и фотографии выложены в том виде, в каком прислал их сей досточтимый гаражник)

Более того. Я нашёл в ней абсолютно новую для себя информацию. Полагаю, что и вы найдёте для себя много нового.

Во всяком случае, учиться и обмениваться опытом – жизненная необходимость для гаражного мастера. Да и не только для него – для любого человека вообще.

Если перестал учиться – значит, перестал жить.

 

Страничка гаражного мастера Юрия находится на блоге Хомы-гаражника.

 

Написал Homa, февраль 2010

 

 

 

 

Метки: ,

Комментарии (3)

  1. Юрий:

    Здравствуте, Хома! Спасибо, что не обошли вниманием мои скромные письмена. Прочел свою же статью, честно сказать, остался недоволен: до Вашего стиля мне еще ой как далеко! Получилась какая-то сухая инструкция к бытовой технике — «подключить туда, вставить сюда…»
    Меня Ваш ресурс привлек именно своей непохожестью на все остальные, т.к.юмор+полезная информация=вещь не только увлекательная, но и черезвычайно полезная (почти по классическому анекдоту:»Иметь умную и красивую женщину не только приятно, но и черезвычайно познавательно…») Учтем на будущее.

  2. Homa:

    Юрий, здравствуйте!
    Менее чам за трое суток вашу статью на блоге Хомы-гаражника прочитали 153 раза — это больше, чем недельная норма! Причём, норма на хитовые статьи!
    Так что дело не в стиле, а в качестве информации и в том, как она подана.
    Хотя, конечно, хороший стиль и юмор приветствуются, но их роль — вторична.
    Информация в вашей статье первоклассная, и подана она отлично — и люди проголосовали соответствующим образом.
    Причём, свободные люди, которых невозможно заставить!
    Что касается ваших слов «как инструкция к бытовой технике», то поверьте мне, как профессиональному знатоку инструкций — у вас отличная пошаговая инструкция — бери и делай!
    Мне много раз приходилось читать такие инструкции, после чтения которых наступало длительное умопомрачение. А не просветление, как того, видимо, хотели авторы этих шедевров.
    Да и юмористов в жизни гораздо больше, чем настоящих профессионалов.
    Ей — богу, если бы всех юмористов, которых мы видим вокруг себя, превратиь хотя бы в водопроводчиков, то в нашей с вами жизни было бы гораздо меньше проблем…
    Так что, будем заниматься каждый своим делом — и будет счастье.
    А по поводу женщин — всё в точку.

  3. Алексей:

    Юрий,Здравствуйте!
    Мне очень понравилась статья про ваз 2109,у меня самого 2108 но читал в захлёб!!!
    Желаю продолжать в том-же духе.

Оставить комментарий